Статьи
Рекомендуем посетить



Строительство -> Лучшим домам - лучшие крыши!


Лучшим домам - лучшие крыши!

Крыша – один из важнейших элементов дома, подчеркивающий его архитектурную выразительность и являющийся элементом фасада, выполняющий функции защиты от атмосферных осадков. Но не все традиционные технологии позволяют спроектировать и построить крышу любой формы, в короткие сроки и с надлежащим качеством. Одной из самых передовых технологий в проектировании и строительстве домов в Америке и Европе является технология MiTek, существующая уже более полувека. В рамках этой статьи мы подробнее остановимся на создании крыш с использованием данной технологии. Технология Mitek – это, прежде всего, проектирование и заводское изготовление деревянных стропильных конструкций - ферм, соединенных в узлах металлическими зубчатыми пластинами. Готовые фермы в современных сооружениях заменили традиционные соединения с помощью стоек и стропил.

Стропильные конструкции крыш с использованием соединительных пластин применяются во всех типах зданий: жилые дома, мансардные этажи, промышленные объекты, сельскохозяйственные строения, спортивные сооружения, здания культурно-бытового назначения. Стропильные фермы могут иметь пролет до 60 метров, что весьма актуально в проектировании спортивных и торгово-бытовых обьектов.

Строительство крыш с использованием данной технологии отличается большой рентабельностью не только благодаря экономии материалов (0,03-0,05 м3 на 1м2 горизонтальной проекции крыши), но и за счет сокращения сроков строительства. Компьютерное проектирование и заводское изготовление позволяют выпускать конструкции в полном соответствии с проектом и довести точность размеров до миллиметра, при которой отпадает необходимость трудоемкой подгонки конструкции на строительной площадке. Стропильные конструкции поставляются на обьект полностью готовыми к монтажу. Строительство крыш с применением технологии MiTek технологично и индустриально.

Возведение крыш с использованием технологии MiTek не предусматривает наличия квалифицированных кадров и подьемных механизмов – весь монтаж может вестись вручную. Производительность работ при монтаже стропильных конструкций может достигать 200-300 м2 горизонтальной проекции в день бригадой из 4-х человек. Все вышеперечисленные факторы делают использование технологии MiTek высокорентабельным и позволяют сократить расходы на 20-40%.

В России технология MiTek существует с середины 90-х годов. ЗАО Компания «Тверская» является одной из немногих в России организаций, освоивших проектирование, изготовление и монтаж стропильных конструкций по технологии Mitek. Многолетний опыт работы фирмы не только в Москве и Московской области, но и в различных регионах России, собственная производственная база, наличие квалифицированных проектировщиков, бригад монтажников, - все эти факторы позволяют проектировать, изготавливать и строить крыши и мансардные этажи различных форм, в том числе на домах разных строительных систем (панельные, кирпичные, блочные и т.д.).

- Новости и события
- Проектирование
- Строительство
» Деревянные дома
» Заборы на любой вкус
» Изготовление балкона
» Изготовление входной лестницы
» Как выбрать кирпич?
» Как построить гараж
» Кирпичные дома
» Лучшим домам - лучшие крыши!
» Мансардные окна – окна для крыши
» Можно ли строить зимой?
» Наружная канализация
» Обшивка наружных стен досками
» Освещение - Окно вместо потолка.
» Плюсы и минусы в строительстве
» Подготовка к строительству дома
» Приступая к строительству бани
» Работа с древесиной
» Разновидности остекления
» Рольставни и автоматические ворота
» Ставим ставни
» Статья - обзор пластиковых окон
» Стратегия строительства дачного дома
» Строим баню - общие советы
» Теплоизоляция фундаментов и подвалов
» Теплые окна
» Типы домов
» Установка винилового сайдинга
» Фундаменты
» Что такое сайдинг?
» Электропроводка загородного дома
» Эффективный бетон
- Ремонт
- Ландшафтный дизайн
- Водоснабжение
- Безопасность и видеонаблюдение
- Строительные инструменты
- Строительные материалы
- Внешняя отделка загородного дома