Статьи
Рекомендуем посетить



Строительные материалы -> Выбор строительного материала для сайдинга


Все мы устали от каменных джунглей, шума машин, суеты и от постоянной необходимости куда-то бежать. Закрадывается мысль построить загородный дом, где можно было бы укрыться от бешеного ритма города. Начинаются поиски, переживания, возникают вопросы из какого материала лучше построить и т.д.

Деревянный дом считается наиболее экологически чистым, так как дерево «дышит». Эти уникальные свойства дерева пытаются передать с помощью современных технологий другим материалам, искусственно произведенных человеком. Например, ячеистый бетон. Его основное преимущество – пористость, за счет которой достигается желаемый результат: паропроницаемость и низкая теплопроводность. Кирпич имеет более высокую теплопроводность, поэтому требует более толстых стен и дополнительного утепления, что ведет к увеличению стоимости дома. Если Вы планируете жить в каменном доме постоянно, то возможны многочисленные варианты отделки.

Например, сайдинг

Сайдинг представляет собой монолитный полимерный лист длиной 2~6 м и толщиной 0,9~1,5 м, изготовленный из поливинилхлорида (ПВХ). Сайдинг имеет несколько видов профилей и фактур поверхностей основного полотна. Полосы сайдинга скрепляются между собой в замок — защелку и крепятся к направляющим конструкциям сквозь перфорационные отверстия. В дополнение к основному полотну прилагается комплект декоративно-отделочных элементов, что позволяет быстро, просто и красиво выполнить работы по отделке.
Почему же именно сайдинг выходит на одно из первых мест среди отделочных материалов? Самые главные его преимущества в том, что сайдинг долговечен (что подтверждается гарантийным сертификатом от производителя и более чем двадцатилетним опытом зарубежных строителей), экологически безопасен (имеются соответствующие сертификаты), надежен в эксплуатации (температурный режим работы от —50°С до +50°С и прост в уходе (не требует регулярной чистки, покраски или дополнительных капиталовложений).? Кроме того, обшивка сайдингом позволяет выполнить дополнительное утепление дома и сэкономить затраты на отопление, реставрировать обветшалое строение и придать ему современный вид. Мягкие, спокойные тона сайдинга придадут Вашему дому неповторимое очарование, и позволит полноценно отдохнуть и расслабиться за городом после напряженной рабочей недели.

назад | источник: articles.optomvse.ru
- Новости и события
- Проектирование
- Строительство
- Ремонт
- Ландшафтный дизайн
- Водоснабжение
- Безопасность и видеонаблюдение
- Строительные инструменты
- Строительные материалы
» Виды смесителей для ванной комнаты
» Все о плитке
» Выбираем монтажную пену
» Выбираем паркет
» Выбор линолеума: коммерческий, ПВХ, натуральный
» Выбор Межкомнатных дверей
» Выбор напольного покрытия
» Выбор строительного материала для сайдинга
» Дом снаружи и изнутри - строительные и отделочные материалы
» Из чего построить межкомнатную перегородку
» Как выбрать кирпич?
» Какую ванну лучше выбрать?
» Не следует торопиться в выборе строительных материалов
» Обзор радиаторов на рынке отопления
» Паркет или ламинат?
» Печи для бани
» Подвесной потолок - выбор производителя, материала
» Стальные двери
» Стройматериалы для коттеджа
» Щебень
- Внешняя отделка загородного дома