Статьи
Рекомендуем посетить



Строительные инструменты -> Профессиональные ударные электродрели


Электродрель смело можно назвать самым массовым электроинструментом. В любом доме, в любоё квартире, где живет человек, делающий что-либо своими руками, есть электродрель. Используют одрели при ремонте, на любой стройке, в гаражах, в цехах, в мастерских. Современные технологии улучшили электродрель, добавив в неё тонкое электронное управление, реверс, регулирование скорости, предохранительные муфты, антивибрационные системы, и многое другое, до предела расширяя её возможности.

Сегодня рынок предлагает потребителям мощные, технологически усовершенствованные модели электродрелей, обладающие полным набором функций из числа самых надежных силовых инструментов. Любая такая электродрель изготовлена с высокой точностью. Мы представляем полный набор экономичных, прочных дрелей, пригодных для выполнения различных задач, связанных со строительством.

Современная электродрель - это инструмент универсального назначения. Электродрель позволяет не только сверлить, но и долбить, закручивать гайки, болты и шурупы, шлифовать, перемешивать. Всё это становится возможным с использованием специальных насадок, которыми может быть оснащена ваша электродрель. Также современная электродрель в большинстве случаев имеет режим реверса ( то есть вращения против часовой стрелки ), а также возможность регулирования частоты вращения двигателя. Кроме этого большинство дрелей обладают защитным механизмом - электродрель выключается при случайном попадании сверла в электропроводку. Выбирая дрель, обращайте внимание на диаметр шейки патрона, чем он ближе к стандарту, тем с большим количеством насадок производства других фирм будет совместима ваша электродрель. Наиболее распространенный в Европе диаметр - 43 мм.

Электродрель применяется при:

# Сверлении отверстий в кирпиче диаметром 3-16 мм сверлами с цилиндрическим хвостовиком

# Сверлении природного камня диаметром 3-8 мм

# Сверлении металла сверлами с цилиндрическим хвостовиком диаметром 1,5-13 мм

# Сверлении дерева сверлами диаметром до 30 мм, режущими коронками диаметром до 68 мм

# Заворачивании шурупов

# Нарезании резьбы в металле толщиной максимум 5 мм до М14

Профессиональные ударные дрели Bosch

Общие свойства

Все электродрели ударного действия Bosch с номинальной мощностью до 1010 Вт теперь поставляются с ударопрочными быстрозажимными патронами SDS, которые позволяют мгновенно заменить инструмент без ключа. Кроме этого все электродрели имеют электронное управление, выбор числа оборотов, реверс.

Особенности моделей

Ударная электродрель GSB 13 RE, основой которой послужила модель PSB 570 RE, поэтому основные технические характеристики у них схожи, но как профессиональный инструмент электродрель GSB 13 RE имеет увеличенный ресурс щеток и повышенную надежность узлов и блоков.

Эта относительно недорогая профессиональная электродрель, подойдет в качестве вспомогательного инструмента при тяжелых работах или в качестве основного, когда главное – не мощность, а малый вес и точность. Электродрель имеет электронную регулировку и предварительную установку частоты вращения, что повышает надежность и точность работы. Максимально облегчен процесс замены сверла, благодаря системе Press+Lock это можно сделать одной рукой. Электродрели ударного типа Bosch GSB 16 RE и 18-2 RE – хорошие профессиональные модели. Они оснащены управляющей электроникой и функцией точного начала сверления, позволяющей обойтись без накернивания. Реверс и достаточно высокий вращательный момент позволяет не только сверлить, но и заворачивать и отворачивать шурупы с помощью этих электродрелей. Число оборотов/ударов выбирается с помощью регулировочного колесика на курке. Шейка шпинделя позволяет зажимать электродрели в стойке сверлильного станка. Эти электродрели удобно лежат в руке, что позволяет легко, комфортабельно и безопасно работать.

Указанную в каталоге как электродрель-шуруповерт модель GSB 16 RE постоянно использовать в качестве шуруповерта неэффективно, т. к. при достаточно большой мощности (550 Вт) ощущается недостаток крутящего момента при низких оборотах. Это связано с тем, что ограничение оборотов электродрели обеспечивается электронным регулятором, который уменьшает подаваемое на двигатель напряжение, а соответственно и крутящий момент. Для этих целей лучше применить электродрель с двухскоростным редуктором или низкооборотную (типа GBM 13 HRE)

Ударная электродрель GSB 20-2 RET – оснащена 2-скоростной коробкой передач, электроникой контроля постоянства мощности и крутящего момента. Таким образом можно выбирать не только скорость вращения, но и крутящий момент. По достижении заданного крутящего момента электродрель автоматически отключится.

Все электродрели, кроме GSB 90-2, поставляются с кулачковым сверлильным патроном или быстрозажимным патроном.

Профессиональные ударные электродрели DeWALT

Общие свойства

Двухскоростной редуктор с закаленными шестернями оптимизирован для обеспечения надежной, плавной, тихой работы; боковая рукоятка с возможностью вращения на 360 градусов; 4-метровый кабель. Благодаря высокой надежности и развитой системе сервисных функций электродрели DeWALT можно использовать при длительной работе.

Особенности моделей

Благодаря высокой надежности и развитой системе сервисных функций ударные электродрели DW 505 KS, DW 515 KS можно использовать при длительной работе. Заслуживает внимания высокий крутящий момент, позволяющий облегчить выполнение многих работ, таких, как откручивание "прикипевших" винтов и шурупов и др. Основное конструктивное отличие электродрели DW 505 KS от DW 515 KS – наличие у последней предохранительной муфты, которая при заклинивании сверла перестает передавать крутящий момент.

Конструкторы учли даже такую деталь, как размеры "курка" электродрели: чтобы не возникло проблемы при работе в толстых перчатках, "курок" был значительно увеличен для возможности нажатия двумя пальцами. Ударная электродрель DW 516 К – новинка, специальная электродрель для бурения алмазными коронками, имеет электронное управление скоростью.

Профессиональные ударные электродрели ProTool

Общие свойства

Электродрели ProTool имеют корпус из литого алюминия, дополнительную рукоятку, упор для ограничения сверления, переключатель правого/левого хода с удобной рукояткой, электронное устройство для точного центрования и заворачивания. В различной комплектации электродрели имеют сверлильный патрон с зубчатым ободом 13 мм или быстрозажимной сверлильный патрон. Для хранения электродрели в комплект входит плоский чемоданчик или специальный контейнер.

Особенности моделей

Ударная электродрель PDP 16 E – компактная двухскоростная электродрель. Ударная электродрель PDP 20 E – мощная 2-х скоростная электродрель. Имеет также, как и PDP 16 E, большую мощность и предохранительную фрикционную муфту.

назад | источник: www.easystroy.ru