Статьи
Рекомендуем посетить



Строительство -> Статья - обзор пластиковых окон


Многим потребителям бывает очень сложно разобраться в огромном ассортименте пластиковых окон, представленных на Российском рынке. Какие производители, и какие модели окон лучше выбрать? На этот вопрос мы постараемся ответить в этой статье, проведя обзор крупнейших производителей профилей для пластиковых окон. Вот пластиковые окна, которые на наш взгляд являются лучшими представителями:

Самый качественный профиль производит концерн Salamander. Профиль производится на единственном заводе в Баварии (Германия), поэтому не бывает профиля Salamander, произведенного в других странах по лицензии. Белизна окон Salamander уже стала легендарной, а совершенная геометрия профиля удерживает пластиковые окна Salamander на лидирующих позициях. В арсенале производителей несколько моделей: Salamander Design 2D, Salamander Streamline, Salamander Streamline Rund, Salamander Mix, Salamander 3D, а также пластиковые двери. И, самое главное, стоимость окон Salamander немного выше аналогов, но это полностью оправдано! Также концерн Salamander Industrie Produkte производит высококачественные профильные системы под маркой Brugmann. Высококачественные пластиковые окна Brugmann еще не так широко известны в нашей стране, но от этого окна Brugmann не становяться хуже. Настоятельно рекомендуем обратить Ваше внимание на пластиковые окна Brugmann.

Не такой белый, но очень качественный профиль – это профильные системы Trocal. Производство Trocal осуществляется как в Германии, так и в России, но в России выпускают модель Trocal Confort, которая является самой простой в линейке профильных систем Trocal и используется в основном при корпоративном строительстве. Модели премиум класса от Trocal изготавливаются в Германии и имеют потрясающие характеристики и возможности. Новейшая серия Innonova, представлена моделями – Trocal Innonova A5, Trocal Innonova M5 и Trocal Innonova M5 с широкой створкой, куда возможна установка встроенных в стеклопакет жалюзи. Окна с жалюзи внутри – это нестандартное решение, которое является очень практичным и эстетичным. Если финансовые возможности не позволяют приобрести Salamander, то пластиковые окна Trocal – идеальное решение.

Профильные системы Rehau на сегодняшний день находятся в среднем сегменте, хотя есть модель топ уровня Rehau Brilliant Design. Хорошее качество, разнообразие моделей и дизайнерских решений, например окна с белыми уплотнителями, а также хорошая раскрученность делают пластиковые окна Rehau одними из самых популярных на Российском рынке. Но надо учитывать при заказе окон Rehau, что в стоимость окон включена цена раскрученности брэнда. На Российском рынке представлены такие модели, как Rehau Basic-Design, Rehau Thermo-Design, Rehau Sib-Design, Rehau Brilliant Design.

Пластиковые окна Thyssen изготовлены из профилей концерна Deceuninck - это пластиковые окна ПВХ премиум класса по привлекательной цене. Неплохие дизайнерские решения для пластиковых окон Thyssen Фаворит, а также высокие технические характеристики делают пластиковые окна на основе профильных систем Thyssen все более популярными для Российского потребителя. По совокупности характеристик пластиковые окна Thyssen можно отнести к среднему сегменту.

Еще один представитель немецких производителей – пластиковые окна KBE. Одна из самых популярных марок профильных систем отличается относительно невысокой стоимостью, а также неплохими характеристиками и качеством. При всех достоинствах пластиковых окон на основе профильных систем KBE, описанные выше профильные системы все-таки выше классом.

Конечно мы не можем объять необъятное и рассмотреть все марки и модели профилей для пластиковых окон, представленных на Российском рынке, ведь существуют еще такие известные марки, как Veka, Shuco, Montblanc, Proplex, Plafen, LG, Brusbox и другие. Но все же наиболее качественные профильные системы мы постарались выделить. Удачи Вам в нелегком выборе пластиковых окон!

назад | источник: www.build-info.net
- Новости и события
- Проектирование
- Строительство
» Деревянные дома
» Заборы на любой вкус
» Изготовление балкона
» Изготовление входной лестницы
» Как выбрать кирпич?
» Как построить гараж
» Кирпичные дома
» Лучшим домам - лучшие крыши!
» Мансардные окна – окна для крыши
» Можно ли строить зимой?
» Наружная канализация
» Обшивка наружных стен досками
» Освещение - Окно вместо потолка.
» Плюсы и минусы в строительстве
» Подготовка к строительству дома
» Приступая к строительству бани
» Работа с древесиной
» Разновидности остекления
» Рольставни и автоматические ворота
» Ставим ставни
» Статья - обзор пластиковых окон
» Стратегия строительства дачного дома
» Строим баню - общие советы
» Теплоизоляция фундаментов и подвалов
» Теплые окна
» Типы домов
» Установка винилового сайдинга
» Фундаменты
» Что такое сайдинг?
» Электропроводка загородного дома
» Эффективный бетон
- Ремонт
- Ландшафтный дизайн
- Водоснабжение
- Безопасность и видеонаблюдение
- Строительные инструменты
- Строительные материалы
- Внешняя отделка загородного дома